Политическое участие молодежи в трансформирующихся обществах (на примере Монголии и Республики Бурятия РФ)

Политическое участие молодежи в трансформирующихся обществах (на примере Монголии и Республики Бурятия РФ)



Железняков А.С., Литвинова Т.Н., Цэцэнбилэг Цэвээний
Политическое участие молодежи в трансформирующихся обществах (на примере Монголии и Республики Бурятия РФ) // Теория и практика общественного развития. 2015. №19. С. 104-110.
ISSN 1815-4964

Размещена на сайте: 10.11.15

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Железняков А.С., Литвинова Т.Н., Цэцэнбилэг Цэвээний Политическое участие молодежи в трансформирующихся обществах (на примере Монголии и Республики Бурятия РФ) // Теория и практика общественного развития. 2015. №19. С. 104-110.

Аннотация

В статье рассматриваются проблемы политического участия молодежи в трансформирующихся обществах на примере Монголии и Республики Бурятии Российской Федерации. Авторы рассматривают теоретические подходы к определению категории «молодежь», имеющей различную трактовку в разных странах, а также некоторые аспекты политической активности молодежи в России и Монголии. Приводятся данные социологических опросов среди молодежи и студентов Республики Бурятии по проблемам вовлеченности в политическую жизнь, а также оценки приверженности молодежи Монголии принципам демократического управления и рыночной экономики.

Ключевые слова:

молодежь политическое участие численность молодежи выборы демократия республика бурятия россия монголия

Рубрики:

Политические системы и процессы



Возможно, вам будут интересны другие публикации: