Муниципальный служащий: границы профессиональной компетенции

Муниципальный служащий: границы профессиональной компетенции



Игнатова С.Н., Божков О.Б.
Муниципальный служащий: границы профессиональной компетенции // Труд и общество в реалиях XXI века: сборник научных статей / Р.В. Карапетян (отв. ред.). – СПб: Скифия-принт, 2017. С. 147-153.
ISBN 978-5-98620-278-5

Размещена на сайте: 10.01.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Игнатова С.Н., Божков О.Б. Муниципальный служащий: границы профессиональной компетенции // Труд и общество в реалиях XXI века: сборник научных статей / Р.В. Карапетян (отв. ред.). – СПб: Скифия-принт, 2017. С. 147-153.

Аннотация

Процессы, проходящие в муниципалитетах в сельской местности, мало отличаются от аналогичных процессов в городах разного уровня поскольку органы местной власти в поселениях различного типа поставлены в схожие экономические и организационные условия. В созданных условиях личность и профессиональная компетенция руководителей местных органов власти становится одним из основных условий поддержания сельского социума, создания условий для его сохранения, а в некоторых случаях даже развития.

 

Ключевые слова:

местное самоуправление муниципальный служащий трудовая биография профессиональная компетенция local administration local government employee working career professional competence

Оглавление

Рубрики:

Социология пространства и города
Социальная политика и управление



Возможно, вам будут интересны другие публикации: