Нормирование и регламентация труда в системе управления персоналом: опыт РЭУ им. Г.В. Плеханова

Нормирование и регламентация труда в системе управления персоналом: опыт РЭУ им. Г.В. Плеханова



Бычин В.Б., Забелина О.В., Макушина Л.В., Миргород Е.Е.
Нормирование и регламентация труда в системе управления персоналом: опыт РЭУ им. Г.В. Плеханова // Экономика и предпринимательство. 2017. № 4-1 (81-1). С. 821-825.
ISSN 1999-2300
РИНЦ: https://elibrary.ru/item.asp?id=29218174

Размещена на сайте: 30.05.18

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Бычин В.Б., Забелина О.В., Макушина Л.В., Миргород Е.Е. Нормирование и регламентация труда в системе управления персоналом: опыт РЭУ им. Г.В. Плеханова // Экономика и предпринимательство. 2017. № 4-1 (81-1). С. 821-825.

Аннотация

В статье рассматриваются проблемы разработки локальной системы регламента ции и нормирования труда на основе специальных научно-практических исследований в области упоря дочивания и регламентации кадрового потенциала вуза, в том числе путем использования методов нормирования труда и привлечения студентов для этой деятельности. По результатам проведенно го анализа предложены рекомендации для использования в системе управления персоналом вуза.

Ключевые слова:

нормирование и регламентация труда, исследование затрат рабочего времени, фотография рабочего времени, rationing and regulation of labor, job study, records of the working time

Рубрики:

Социальная политика и управление



Возможно, вам будут интересны другие публикации: