Религиозная традиция в социологической теории

Религиозная традиция в социологической теории



Подлесная М.А.
Религиозная традиция в социологической теории // Цифровизация общества и будущее христианства: Материалы V Международной научной конференции 24.01.2019 / [Отв. ред. И. П. Рязанцев, ред.-сост. Р. М. Плюснин]. – М.: Изд-во ПСТГУ, 2019. С. 65-78.
ISBN 978-5-7429-1251-4

Размещена на сайте: 09.12.19

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Подлесная М.А. Религиозная традиция в социологической теории // Цифровизация общества и будущее христианства: Материалы V Международной научной конференции 24.01.2019 / [Отв. ред. И. П. Рязанцев, ред.-сост. Р. М. Плюснин]. – М.: Изд-во ПСТГУ, 2019. С. 65-78.

Аннотация

Религиозный церковный дискурс актуализирован в настоящее время как в России, так и в Европе. В работе рассматриваются особенности этих дискурсов, а также осуществляется разбор таких понятий, как религиозная традиция, религиозный опыт, религиозный догмат, христианские добродетели, религиозный виртуоз. Представлена традиция изучения данного вопроса как в философии, так и в социологии, в частности в работах М. Вебера, А Шюца., П Бурдье.

Ключевые слова:

религиозная традиция религиозный опыт религиозный догмат христианские добродетели религиозный виртуоз religious tradition religious experience religious dogma christian virtues religious virtuoso

Рубрики:

Социология религии
Социология религии



Возможно, вам будут интересны другие публикации: