Моделирование социокультурной саморегуляции жизнедеятельности молодежи

Моделирование социокультурной саморегуляции жизнедеятельности молодежи



Зубок Ю.А., Чупров В.И., Любутов А.С., Сорокин О.В.
Моделирование социокультурной саморегуляции жизнедеятельности молодежи // Российское общество и государство в условиях пандемии: социально-политическое положение и демографическое развитие Российской Федерации в 2020 году: [Коллективная монография] / Осипов Г.В. и др.; под ред. Г.В. Осипова, С.В. Рязанцева, В.К. Левашова, Т.К. Ростовской; отв. ред. В.К. Левашов. – М.: ИТД ПЕРСПЕКТИВА, 2020. – C. 453-469.

Глава из книги: Российское общество и государство в условиях пандемии: социально-политическое положение и демографическое развитие Российской Федерации в 2020 году: [Коллективная монография] / Осипов Г.В. и др.; под ред. Г.В. Осипова, С.В. Рязанцева, В.К. Левашова, Т.К. Ростовской; отв. ред. В.К. Левашов. – М.: ИТД «ПЕРСПЕКТИВА», 2020. – 532 с.
ISBN 978-5-905790-48-5

Размещена на сайте: 18.12.20

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Зубок Ю.А., Чупров В.И., Любутов А.С., Сорокин О.В. Моделирование социокультурной саморегуляции жизнедеятельности молодежи // Российское общество и государство в условиях пандемии: социально-политическое положение и демографическое развитие Российской Федерации в 2020 году: [Коллективная монография] / Осипов Г.В. и др.; под ред. Г.В. Осипова, С.В. Рязанцева, В.К. Левашова, Т.К. Ростовской; отв. ред. В.К. Левашов. – М.: ИТД ПЕРСПЕКТИВА, 2020. – C. 453-469.

Аннотация

Жизнедеятельность молодежи – во многом саморегулируемый процесс. Поэтому изучение его сущности представляется важным, как для дальнейшего развития социологической теории социальной саморегуляции, так и для целей социального управления. Понимание сущности данного процесса с теоретических позиций феноменологической социологии знания, а также исследование его особенностей в молодежной среде, способствуют в т.ч. и совершенствованию способов целенаправленного регулирования взаимодействия молодежи с обществом.

Ключевые слова:

социокультурная саморегуляция жизнедеятельность молодежь архетип субкультура

Рубрики:

Социология поколений
Социология управления



Возможно, вам будут интересны другие публикации: