Обществознание: справочник для подготовки к ЕГЭ на основе Конституции Российской Федерации с изменениями

Обществознание: справочник для подготовки к ЕГЭ на основе Конституции Российской Федерации с изменениями



Шахрай С.М., Тедеев А.А.
Обществознание: справочник для подготовки к ЕГЭ на основе Конституции Российской Федерации с изменениями. – М.: Эксмо, 2020. – 288 с.
ISBN 978-5-04-106440-2

Размещена на сайте: 05.01.20

Поискать полный текст на Google Academia

Ссылка при цитировании:

Шахрай С.М., Тедеев А.А. Обществознание: справочник для подготовки к ЕГЭ на основе Конституции Российской Федерации с изменениями. – М.: Эксмо, 2020. – 288 с.

Аннотация

Издание освещает основные темы, проверяемые на ЕГЭ по обществознанию. Содержание модулей, составляющих школьный курс, изложено на основе положений Конституции Российской Федерации. Приводится текст Конституции с внесёнными поправками 2020 г., а также словарь основных понятий и вопросы для самопроверки. Пособие подготовлено в соответствии с требованиями действующего Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования и Концепции преподавания обществознания в Российской Федерации. Издание адресовано не только школьникам, сдающим ЕГЭ, но и широкому кругу читателей, которые хотят повысить конституционно-правовую грамотность.

Ключевые слова:

обществознание конституция государство право общество общественное развитие social studies constitution state law society social development

Оглавление

Рубрики:

Смежные дисциплины



Возможно, вам будут интересны другие публикации: