Проблемы китайской трудовой миграции в Красноярском крае в начале XXI в.

Проблемы китайской трудовой миграции в Красноярском крае в начале XXI в.



Дацышен В.Г.
Проблемы китайской трудовой миграции в Красноярском крае в начале XXI в. // Развитие социально-экономического, научно-технологического потенциала регионов как фактор укрепления позиции России в современном мире, посвященной Десятилетию науки и технологий в Российской Федерации, Году молодежи в Республике Хакасия (5–8 июля 2023 г.). – Абакан : Хакасское книжное издательство имени В. М. Торосова, 2023. С. 195-199.
ISBN 978-5-7091-1041-0

Размещена на сайте: 26.09.23

Текст статьи/сборника на сайте конференции URL: https://www.ieie.su/assets/files/news/2023/sbornik_3.07.23.pdf (дата обращения 26.09.2023)



Ссылка при цитировании:

Дацышен В.Г. Проблемы китайской трудовой миграции в Красноярском крае в начале XXI в. // Развитие социально-экономического, научно-технологического потенциала регионов как фактор укрепления позиции России в современном мире, посвященной Десятилетию науки и технологий в Российской Федерации, Году молодежи в Республике Хакасия (5–8 июля 2023 г.). – Абакан : Хакасское книжное издательство имени В. М. Торосова, 2023. С. 195-199.

Аннотация

Исследование посвящено истории китайской трудовой миграции в Красноярском крае в начале 2000-х гг. В отечественной науке этот вопрос остается неизученным. На основе материалов, опубликованных в сборниках Красноярского краевого статистического комитета, с привлечением архивных документов делопроизводственного характера, выявлены абсолютная и относительная численность учтенных органами статистики китайских трудовых мигрантов, а также сферы их занятости по отраслям экономики.

Ключевые слова:

Красноярский край китайские трудовые мигранты Krasnoyarsk Territory Chinese labor migrants

Рубрики:

Социология труда
Региональная социология



Возможно, вам будут интересны другие публикации: