Журнал: Наука. Культура. ОбществоРубан Л. С.30 лет работы международного проекта «диалоговое партнерство как фактор стабильности и интеграции» («мост между Западом и Востоком»)

Журнал: Наука. Культура. Общество

Рубан Л. С.

30 лет работы международного проекта «диалоговое партнерство как фактор стабильности и интеграции» («мост между Западом и Востоком»)


Рубан Лариса Семёновна
НИУ «Московский энергетический институт», Москва, Россия
доктор социологических наук, профессор, руководитель международного проекта «Диалоговое партнерство как фактор стабильности и интеграции», директор Центра глобальных исследований НИУ «МЭИ»

Полный текст

Открыть текст

Ссылка при цитировании:

Рубан Л. С. 30 лет работы международного проекта «диалоговое партнерство как фактор стабильности и интеграции» («мост между Западом и Востоком») // Наука. Культура. Общество. 2018. Том. 24. № 1. С. 121-128.

Рубрика:

Исследования

Аннотация:

В статье автор показывает историю создания и тридцатилетней работы международного проекта «Диалоговое партнерство как фактор стабильности и интеграции» («Мост между Западом и Востоком»), его партнеров и направления взаимодействия по исследовательской и образовательной работе. Акцент сделан на три программы: по изучению школьной молодежи в полиэтничных регионах (крупномасштабный лонгитюд трех поколений школьников в течение 30 лет в 12 городах: Астрахани, Барнауле, Грозном, Иваново, Краснодаре, Майкопе, Махачкале, Москве, Назрани, Нальчике, Пскове и Ставрополе), исследованию Каспийского региона и комплексной характеристике АТР, в рамках которой проводятся уникальные международные экспертные опросы в 16 странах: Брунее, Вьетнаме, Индии, Индонезии, Китае, Республике Корея, Малайзии, Монголии, Мьянме, Непале, РФ, Синга-пуре, США, Таиланде, Филиппинах, Японии, которые также как и крупномасштабный лонгитюд не имеют аналогов в нашей стране и за рубежом.

Литература:

Содержание выпуска

>> Содержание выпуска 2018. Том. 24. № 1.
>> Архив журнала